Spesifikasi dan Harga Terbaru Mobil Honda Mobilio

Mobil honda mobilio merupakan mobil lahiran tahun 2014 yang diproduksi karena dengan adanya persaingan ketat antara toyota avanza dengan daihatsu xenia dan juga datang mobil baru dari suzuki yaitu suzuki ertiga. Dengan maraknya persaingan dipasaran tersebut akhirnya pabrik honda berinisiatif untuk memproduksi mobil baru dengan mengeluarkan mobil honda mobilio. Meskipun mobil ini belum lama lahir namun mobil honda mobilio ini sudah ramai di pasaran dan ramai juga memjadi buah bibir para konsumen karena memiliki eksterior yang terlihat sporty.

Dengan hadirnya mobil honda mobilio ini pasaran honda ini langsung mampu menggedor pasar yang sebelumnya dikuasai oleh toyota avanza juga daihatsu xenia. Meskipun sebelumnya honda mendobrak pasaran lewat produk honda jazz dan juga honda freed namun mobil tersebut merupakan mobil tipe MPV kelas atas. Mobil honda mobilio mesinnya menggunakan basis mesin yang mengadopsi dari honda jazz dan juga honda freed, namun tentunya sudah disesuaikan juga segmentasinya. Mesin mobil honda mobilio mempunyai mesin yang berkapasitas 1500 cc dengan menggunakan mesin i-VTEC SOHC. Mobil honda memang selalu terkenal dengan mesin yang tangguh dan juga bbm yang irit. Selain itu juga kini mobil honda mobilio ditambahkan banyak fitur-fitur yang sangat keren, elegan juga sporty. Adapun fitur-fitur tersebut akan dijelaskan di bawah.

spesifikasi dan harga mobil honda mobilio terbaru

Spesifikasi Mobil honda mobilio

Mobil honda mobilio ini jika dilihat dari luarnya mobil ini mempunyai tampilan yang sangat elegan dan juga sporty. Desain yang keren ini membuat mobil honda mobilio dijadikan mobil Best Low MPV of the years 2015. Mobil ni didesain dengan kebutuhan konsumen yag mana mobil ni berfungsi sebagai mobil keluarga juga bisa juga digunakan untuk nongkrong bersama teman-teman anda.

Dilihat dari bagian fascia depan mobil ini didesain dengan ukuran moncong yang lebih panjang dan juga berukuran rendah. Desain lampu utamanya pun berbentuk elips dengan ujung yang lancip. Bagian headlampnya juga didesain menyatu dalam satu wadah dengan lampu sein. Selain itu tampak tampilan grill yang dengan aksen patah dengan karakter yang tegas.

Pada mobil honda mobilio RS nampak fascia yang memniliki tampilan lebih sangar. Dan juga mobil honda mobilio RS ini memiliki tempat foglamp dikedua ujung bawah dengan cover berbentuk trapesium. Desain itupula yang mendukung tampilan lebih sporty. Selain itu juga front grillnya diberikan aksen krom dengan tambahan emblem honda dibagian tengah.

Kemudian pada bagian sampingnya mobil honda mobilio RS ini memiliki konsep yang tak kalah kerennya. Untuk sisi sebelah kanan dan kiri honda mobilio ini juga mempunyai lekukan yang dinamis dengan perpaduan konsep kaca beritngkat. Pada bagian buritannya honda meobilio memiliki konsep yang sama dibagian belakang mobilnya. Selain itu juga dengan ditambahkan desain lampu utama yang mempunyai bentuk kotak serta lampu rem yang ditempatkan dibagian intu belakang. Desain buritannya juga tampil semakin keren dengan adanya penambahan tail light pada bagian atas. Secara keseluruhan mobi mhonda mobilio ini mempunyai spesifikasi yang dirancang dengan benar-benar untuk memeancarkan sosok low MPV yang keren, elegean dinamis juga sporty.

Selain memperkenalkan bagian eksteriornya yang begitu elegan dan keren, bagian interiornya pun tak kalah aktraktifnya. Hal itu bisa dilihat pada bagian kabin dan juga dashboardnya. Untu bagian kabinnya dirancang dengan konsep yang sangat memberikan kenyaman bagi para pengemudi maupun penumpang. Dengan memberikan lapang pandang yang maksimal sehingga membuat pengemudi lebih percaya diri dan juga nyaman saat melakukan aksi drivingnya. Selain itu juga bagian kabinnya memiliki ruang kepala yang cukup tinggi dan juga ruang kaki yang luas. Kemudian pada bagian dashboardnya didesain dengan begitu atraktif dengan desain setir yang mampu memberikan kenyamanan bagi si pengemeudi dengan menggunakan konsep setir tilt steering. Untuk bagian panel instrumennya mobil ini didesain menggunakan panel meter cluster yang mengusung bentuk lebih eye catcing juga futuristik dengan tampilan 3 display meter. Hal tersebut dapat memberikan informasi juga mudah dipantau oleh si pengemudi. Pada bagian display meter ini ditambahkan instrument yang multi informasi dengan LED informasi yang berfungsi untuk mengetahui konsumsi BBM dan juga jarak tempuh. Kemudian juga terdapat panel untuk bagian sistem audio yang modern.

Pada bagian bangkunya, mobil ini menggunakan bahan dengan semi bucket yang mampu memberikan kenyamanan yang sangat maksimal saat berkendara. Dan juga didukung dengan material jok yang berkualitas dengan material yang lembut dan juga didesain agar lebih ramping. Selain itu juga pada bagian kursi dilengkapi dengan fitur one touch tumble yang berfungsi dapat melipat kursi kedua untuk melangkah ke kursi ketiga. Lalu bagian bagasinya pun didesain lebih luas dan juga fleksibel untuk menampung barang bawaan.

Kemudian untuk bagian dimensinya, mobil mobilio ini menggunakan suspensi yang sangat mantap yang memebrikan si pengendara merasakn kenyamanan pada saat duduk didalam mobil ini. Mobil ini mempunyai ukuran tubuh 4386x1683x1603 mm dengan jarak sumbu roda 2650 mm. Denbgan ukuran segitu mobil ini sengaja direancang sebagai mobil yang bisa digunakan untuk driving diperkotaan juga nyaman bila digunakan untuk bepergian keluar kota karena mobil ini mempunyai ground clearance yang tinggi. Mobil ini utamanya merupakan mobil keluarga yang memiliki kapasitas penumpang sebanyak 8 orang. Honda mobilio juga memeiliki radius putar sampai 5,2 m yang mampu membrerikan kestabilan pada saat menemukan belokan yang tajam. Untuk suspensinya mobil ini mempunyai suspensi depan dengan menggunakan Mac pherson dan untuk suspensi belakang menggunakan H-Shape torsion Beam. Kemudian untuk bagian pengeremannya mobil ini dibekali dengan sistem pengereman yang menggunakan sistem pengereman yang berteknologi ABS plus EBD. Pada bagian velg mobil ini menggunakan velg dengan ukuran 15 inchi dan dipadukan dengan ban yang berukuran 185/65 R15.

Advertisement

Lalu untuk bagian mesinnya mobil honda mobilio menggunakan mesin 1.5L i-VTEC untuk memberikan performa yang betenaga juga tetap mempertahankan keiritan pada penggunaan bahan bakar. Dan mesin tersebut selain ramah lingkungan juga memiliki silindir segaris dengan memiliki 16 katup i-VTEC dan DBW. Mobil ini mempunyai tenaga hingga 88 Kw pada rpm 6600 dan juga memiliki torsi maksimal 145 Nm pada putaran rpm 4600. Mobil ini juga telah mengaplikasikan sistem injektor bahan bakar yang menggunakan teknologi PGM-FI yang memberikan proses pembakaran yang maksimal. Kemudian honda mobilio mempunyai teknologi torque boost resonator untuk meningkatkan torsi pada putaran bawah dan juga dapat memaksimalkan pada putaran atas. Honda mobilio merupakan mobil paling irit dengan hematnya bahan bakar pada mobil honda mobilio ini telah teruji dan memiliki catatan dengan konsumsi 26,7 km perliter. Selain itu juga mobil honda mobilio telah teruji sebagai mobil yang ramah lingkungan. Dan mobil ini juga memiliki 5 speed transmisi manual.

Selain dari spesifikasi bagian eksterior, interior dan juga mesin mobil ini juga memiliki fitur-fitur sebagai pendukung yang memberikan kenyamanan juga keselamatan. Untuk fitr-fitur tersebut diantaranya yaitu menggunakan kerangka bodi dengan tipe G CON+ACE yang merupakan standar keselamatan orisinil hoonda. Kemudian terdapat pula SRS airbags yang digunakan oleh semua tipe. Seperti yang dijelaskan diatas sistem pengeremannya dengan sistem ABS plus EBD. Lalu pada bagian kursi-kursinya dilengkapi dengan seatbelt yang terpasang dimasing-masing korsi. Seatnya pun dilengkapi dengan fitur pretensioner with load limiter supaya dapat menghindari tubuh saat terjadi benturan atau kecelakaan. Pada bagian jok sudah menggunakan jok isofik tether yang diletakan pada bagian kedua yang merupakan kursi untuk bayi. Selain yang tadi dibahas untuk fitur keselamatan lainnya yaitu fitur pedestrian protector.

Untuk menhilangkan penat pada saat berkendara dengan suasana macet dan panas mobil ini juga telah menyediakan fitur-fitur hiburan dan juga multimedia seperti sistem audio single DIN AM/FM juga single disc MP3/WMA + AUX input untuk tipe S dan juga untuk tipe E mobil ini menyediakan double DIN AM/FM juga single disc MP3/WMA+AUX input + USB port + made for Ipod dan iPhone. Kemudian untuk fitur yang lainnya mobil ini juga dilengkapi dengan Power door mirrow, power window, power outlet, green glass, footres, eco indicator, serta AC doule blower. Dan untuk fitur keamanan lainnya mobil honda mobilio sudah dilengkapi dengan fitur Wave key, Keyless Entry, Immobilizer dan security alarm.

 

Spesifikasi Honda Mobilio
Mesin
Tipe 1.5 L SOHC 4 silinder segaris,16 katup i-VTEC + DBW
Sistem suplai Bahan bakar PGM-FI
Diameter x Langkah 73 x 89,4 (mm)
Kapasitas 1496 cc
Perbandingan komperasi 10,3 : 1
Daya maksimum 88 Kw(118 PS)/6.600 rpm
Momen Puntir Maksimum 14,8 kg,m(145Nm)/4.600rpm
Dimensi
Panjang x lebar x tinggi 4.386 x 1.683 x 1.603 (mm)
Jarak sumbu roda 2.650 mm
Jarak Pijak Depan / Belakang 1472/1475 mm
Radius Putar 5,2 m
Jarak terendah (Ground Clearance) 189 mm
Kapasitas tangki bahan bakar 42 liter
Eksterior
Chrome Front Grille Ada semua tipe
Side Door Mirror Body Color untuk tipe S,Bodu color with Turning Signaluntuk tipe E M/T dan E CVT
Door Handle Hitam untuk tipe S, selaras warnabodi untuk tipe E M/T dan E CVT
LED High Mount Stop Lamp ada semua tipe (sama)
Rear Reflector ada semua tipe (sama)
Rear Wiper ada semua tipe (sama)
Fog Lamp hanya tipe E M/T dan E CVT
Interior
Multi Information LCD ada semua tipe
Eco Indicator ada semua tipe
Audio Single DIN AM/FM Single DiscMP3/WMA+ AUX Input (tipe S),Double DIN AM/FM

Single Disc MP3/WMA +

AUX Input + USB Port + Made for iPod

dan iPhone (untuk tipe E M/T dan E CVT)

AC Double Blower hanya tipe E M/T dan E CVT
Power Door Mirror ada semua tipe
Power Window ada semua tipe
Power Outlet ada semua tipe
Green glass ada semua tipe
Seat Back Pocket tidak ada untuk tipe S,

Passenger Seatuntuk tipe E M/T,Driver dan Passenger untuk tipe E CVT

Survisor with Vanity Mirror tidak tersedia untuk tipe S,

Passenger Side untuk tipe E M/T,Driver dan Passenger untuk tipe E CVT

Grab Rall (x 4) hanya tipe E M/T dan E CVT
Cup Holder 9 (semua tipe)
One Touch Tumble Seat(kursi baris kedua) ada semua tipe
2nd Row Sliding Seat hanya tipe E M/T dan E CVT
2nd dan 3rd Seat Fold & Tumble ada semua tipe
Warna Interior Beige (semua tipe)
Footrest ada semua tipe
Kapasitas penumpang 7-8 orang

Harga Honda Mobilio

Harga Honda Mobilio
Tipe Harga
Honda Mobilio S M/T Rp 176.500.000
Honda Mobilio E M/T Rp 197.000.000,-
Honda Mobilio E CVT A/T Rp 208.000.000,-
Honda Mobilio E Prestige A/T Rp 217.500.000,-
Honda Mobilio RS M/T Rp 220.000.000,-
Honda Mobilio RS CVT A/T Rp 230.500.000,-
Honda Mobilio RS CVT Limited Edition A/T Rp 233.000.000,-

 

Incoming search terms:

  • tren mobil terbaru
  • bagaimana bentuk mobilio s m/t 1500
  • kerangka tangki bbm mobilio
  • mobilio menjadi mobil ramah lingkungan
  • modif kaca mirror pada vario 125 lawas
  • www poto aksesoris buat mobil avanza luxury tipe G com
loading...
Spesifikasi dan Harga Terbaru Mobil Honda Mobilio | ali | 4.5